Забота о клиенте – не право, а обязанность адвоката

Слушания по делу об экстрадиции Ассанжа в США отложили на 2020 год

14 июня 2019

Лондонский суд постановил провести слушания об экстрадиции в США основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в феврале 2020 года, сообщает The Verge.

Ассанж участвовал в слушаниях по видеосвязи из тюрьмы Белмарш, где его содержат после выдворения из посольства Эквадора, в котором он укрывался на протяжении семи лет. Он по-прежнему настаивает на своей невиновности.

Ранее министр внутренних дел Великобритании Саджид Джавид одобрил запрос США на экстрадицию Ассанжа для предъявления ему уголовного обвинения.

"Я хочу, чтобы правосудие всегда выполнялось, и у нас есть законный запрос об экстрадиции, поэтому я подписал его, но окончательное решение примет суд", – отметил министр.

консультация адвоката Алматы

Источник: informburo.kz


Вернуться на уровень выше

Читайте также


1 июня 2026
Льготная ставка от застройщика: выгодное предложение или скрытая переплата?

Как работают совместные программы банков и застройщиков, кому они подходят и на какие условия следует обратить особое внимание


16 января 2026
Пенсионная реформа – 2026

Рассказываем о новых ставках, порогах достаточности и правилах формирования накоплений


5 апреля 2026
Адресная социальная помощь: кто может на неё рассчитывать и в каких случаях могут отказать

Разбираемся, какие доходы семей не учитывают при назначении помощи и могут ли получать АСП граждане других стран.