Забота о клиенте – не право, а обязанность адвоката

Нас с кем-то перепутали - пострадавший о намеренном наезде в Алматы

29 августа 2019

Пострадавшие, которых умышленно сбили в Алматы, рассказали свою версию произошедшего. Мужчины уверяют: их с кем-то перепутали, передает Zakon.kz со ссылкой на телеканал "КТК"

Сергей Хан рассказал детали ночного происшествия. По его словам, конфликт начался со словесной перепалки. А после едва не закончился убийством. Между собой две компании знакомы не были. Пока остается загадкой, что толкнуло водителя черного седана совершить наезд. Сейчас он в бегах.

Мужчина по-прежнему находится в больнице. Он пока не может ходить - у него сломаны нога и рука. Уверяет: ему и его приятелям еще повезло. После жестокого наезда они остались живы.

- Провожали друга. Зашли в магазин за продуктами, купить. В соседнем здании неподалеку была группа парней, они выясняли какие-то отношения. Непонятно, о чем разговоры. Соответственно, после того как мы вышли из магазина, данная группа лиц направилась в нашу сторону. Ну и начали в наш адрес нецензурно выражаться. Видимо, может быть, они с кем-то нас перепутали, - рассказал Сергей Хан.

Убедить подвыпившую компанию, что их приняли за других, мужчинам не удалось. После словесной перепалки началась драка. Сергей уверяет: зачинщиками конфликта стали их оппоненты.

- Потасовка переросла, ну, вышла на проезжую часть. Вот, соответственно, после этого, поскольку их превосходило в количественном составе, нас с друзьями немножко разбросало по разные стороны. Буквально там за несколько секунд нам удалось скооперироваться вместе. И попытаться все-таки выяснить отношения: что случилось, почему? После чего двое непонятных лиц из той группы сели за автомашины и начали совершать на нас наезды, - рассказал Хан.

А вот у матери одного из задержанных совсем другая версия. Свою историю женщина рассказала в интернете. В ту ночь ее сын отмечал день рождения родственника. А когда молодой человек вышел из заведения, на него якобы напали 13 человек. Сам Жандос, по словам матери, очень спокойный человек.

- Он вышел на улицу, и в этот момент на него напали. Ну как всегда бывает - слово за слово, слово за слово. Эти ребята, которые на него напали, довольно взрослые, - сообщила мать.

Правда, женщина не объяснила, почему ребята сели за руль пьяными и зачем сбили троих мужчин. К слову, водитель, который и совершил наезд, все еще в бегах. Но полицейские обещают, он обязательно будет пойман. Двум водителям черного и белого автомобилей грозит до 15 лет тюрьмы.

Источник: www.zakon.kz Фото : ДП Алматы

Адвокат в Алматы

 


Вернуться на уровень выше

Разработка сайтов - Artmedia