Забота о клиенте – не право, а обязанность адвоката

В Алматы задержали директоров ломбардов "Гарант 24" и "Estate"

17 февраля 2020

Мужчина в наручниках АлматыДиректоров "Гарант 24 Ломбард" и "Estate Ломбард" обвиняют в создании финансовой пирамиды. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий они были задержаны.

По предварительным данным, финансовые организации промышляли мошенничеством с конца прошлого года. Под предлогом получения хороших дивидендов, они предлагали гражданам "выгодно" вложить свои сбережения. В результате завладевали чужими денежными средствами.

В настоящее время организаторы данного преступного бизнеса задержаны в порядке статьи 128 УПК РК и водворены в изолятор временного содержания ДП. Досудебное расследование проводится по признакам состава преступления, предусмотренного статье 190 ч.4 УК РК.

Ранее были задержаны руководители таразского, павлодарского и карагандинского филиалов "Гарант 24 Ломбард". А также региональные представители в ВКО и ЗКО.

Адвокат по уголовным делам Алматы

Источник: zakon.kz


← Вернуться на уровень выше

Читайте также


14 апреля 2026
Ипотека-2026: ставки снизили, требования ужесточили

Кредиты на жильё стали формально дешевле, но получить их сложнее


8 октября 2026
Медработников застрахуют от нападений: кто получит выплаты и как это сделать

Для чего понадобился отдельный вид страхования, на какие выплаты могут рассчитывать и какие меры для защиты медиков уже применяются.


2 июля 2026
Как поступить в колледж по бесплатному образовательному гранту в 2026 году

какие специальности доступны в Алматы, Астане и Шымкенте, а также как и когда подавать документы в колледжи.