Забота о клиенте – не право, а обязанность адвоката

Изменения планируют внести в правила выдачи иностранцам разрешения на временное и постоянное проживание в РК

26 сентября 2022

Министерство внутренних дел РК планирует внести изменения и дополнения в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года № 992 «Об утверждении Правил выдачи иностранцам и лицам без гражданства разрешения на временное и постоянное проживание в Республике Казахстан».  Проект поправок опубликовали на портале "Открытые НПА", сообщает Учет.kz.

Публичное обсуждение продлится до 10 октября 2022 года.

Вносятся изменения в перечень документов, необходимых для выдачи иностранцам и лицам без гражданства разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан.

Согласно действующей редакции, заявитель должен предоставить копию и подлинник (для сверки) национального паспорта. В поправках предлагается заменить национальный паспорт на заграничный.

Поправка объясняется приведением в соответствие с подпунктом 13 статьи 1 закона "О документах, удостоверяющих личность", который гласит: "Заграничный паспорт – документ, признаваемый Республикой Казахстан в качестве документа, удостоверяющего личность иностранца или лица без гражданства и подтверждающего их правовой статус".

Адвокаты РК

Источник: uchet.kz


Вернуться на уровень выше

Разработка сайтов - Artmedia